Победа Башкирских скалолазов на Всероссийских спортивных играх
Опубликовал Администратор 23 Сен, 2013 11:51 ДП | категория Спорт | 0 комментариев

Победа Башкирских скалолазов на Всероссийских спортивных играхПервые Всероссийские спортивные игры взяли свой старт 22.09.13 в городе Саратов. Башкортостанские спортсмены будут выступать за звания лучших в таких видах спорта, как: каратэ, спортивной аэробике, спортивном ориентировании, армспорте, русской лапте, в гиревом спорте и скалолазании.
22.09 разыгрывался ІІІ этап Кубка России. В данном состязании Башкортостаном было представлено девять участников (воспитанники уфимской СДЮСШОР № 11). Проводились соревнования по скалолазанию дисциплиной скорости по эталонной трассе.
Касательно соревнований среди мужчин, то в скоростном скалолазании победу одержал мастер спорта РФ, Евгений Вайцеховский. Касательно остальных призовых мест, то они достались спортсменам Свердловской области. Совсем близко к пьедесталу оказались к.м.с. Иван Атларов, м.с. Руслан Файзуллин остановился на 5-м месте, к.м.с. Данил Закиров – на 6-м.
В борьбе за медали среди женского состава по скорости лазанья победу одержала Алина Гайдамакина, Воронежская область. К.м.с. Дарья Кан заняла вторую позицию. Наталия Степанова, мастер спорта, расположилась на 6-м месте, а к.м.с. Римма Градусова – на 8-м.
Но, по общим итогам проведенных соревнований, Республике Башкортостан с сумой балов 497 было присвоено первое место. Вторым оказался Красноярский край, с сумой балов 394, и 265 балов было набрано Свердловской областью.