Стерлитамакские боксеры заняли четыре призовых места на Всероссийском турнире
Опубликовал Леонид Парфёнов 5 Ноя, 2013 03:18 ПП | категория Спорт | 0 комментариев

Стерлитамакские боксеры заняли четыре призовых места на Всероссийском турниреНаши спортсмены-боксеры показали отличные результаты при выступлении на завершившемся турнире по боксу, который проходил в городе Салават. Турнир был Всероссийским, на призы главы администрации ГО Салават, и принимали в нем участие молодые боксеры, 1996-97 года рождения. Допускались спортсмены с третьим разрядом и более.
На турнир съехались участники из самого Салавата, из столицы – города Уфы, из нашего города – Стрелитамака, из Оренбурга, а также Челябинска, Кемертау, Ишимбая, Октябрьского, Мелеуза, Учалова, Ермолаева.
Турнир проходил в индустриальном колледже, в спортивном зале. Всего от Стерлитамака участвовало 11 юных боксеров.
Победителем стал Павел Никаноров, воспитанник ДЮСШ №2, учащийся МАОУ «СОШ №17». Молодой боксер принял участие в боях, весовой категории до 75 кг и  из всех вышел победителем.
Также два призовых вторых  места заняли Артур Халимбеков, учащийся лицея №3 и воспитанник ДЮСШ №2, а также Алексей Шульжин, МОШ №32 и СДЮСШОР, соответственно. Первый серебряный призер боксировал в весовой кaтегории до 60 кг, второй – до 55кг.
Еще в одной весовой категории, до 81 кг, тоже отличился наш стерлитамакский боксер. Марсель Назиров, МАОУ Гимназия №6 занял третье место.
Подготовкой наших боксеров к турниру занимались тренеры – Уткины, Олег и Владимир, Сергей Колохов, Хлынцев Александр и Михаил Зайнуллин.